Directivos

null

Q.F.B. Ana Belén Ogando Justo

Directora

Q.F.B. Ana Belén
Ogando Justo

Director
Ext. 2700
anabelen.ogando@lasalle.mx

null

M. en C. Raúl Lugo Villegas

Secretario Académico

M. en C. Raúl Lugo Villegas

Secretario Académico
Ext: 2704
raul.lugo@lasalle.mx

null

Mtra. Yunuen Vargas Pérez

Coordinadora Administrativa

Mtra. Yunuen Vargas Pérez

Coordinadora Administrativa
Ext: 2703
yunuen.vargas@lasalle.mx

null

Mtra. Ma. De Jesús Ramírez Palomares

Coordinadora de Laboratorios

Mtra. Ma. De Jesús Ramírez Palomares

Coordinadora de laboratorios
Ext: 2712
mariadejesus.ramirez@lasalle.mx

Jefaturas de Carreras

null

Dra. Gabriela Ramírez Vélez

Jefa de Carrera de Químico Farmacéutico Biólogo

Dra. Gabriela
Ramirez Vélez

Jefe de Carrera de Químico Farmacéutico Biólogo
Ext: 2706
gabriela.ramirez@lasalle.mx

null

Mtra. María Lorena Cassís Nosthas

Jefa de Carrera de Química de Alimentos

Mtra. María Lorena Cassís Nosthas

Jefa de Carrera de Química de Alimentos
Ext: 2707
lorena.cassis@lasalle.mx

null

Mtra. Sara Betsabe Morales Luna

Jefa de Carrera de Ingeniería Química

Mtra. Sara Betsabe Morales Luna

Jefa de Carrera de Ingeniería Química
Ext: 2705
betsabe.morales@lasalle.mx

null

M. en C. Adalberto Jurado Hernández

Jefe de Carrera de Ingeniería Ambiental

M. en C. Adalberto Jurado Hernández

Jefe de Carrera de Ingeniería Ambiental
Ext: 2708
adalberto.jurado@lasalle.mx

Área de Posgrado e Investigación

null

M. en I. Isabel G. Leal Enríquez

Coordinadora de Maestría en Ingeniería de Proyectos

M. en I. Isabel G. Leal Enríquez

coordinación de Maestría en Ingeniería de Proyectos
Ext: 2711
isabel.leal@lasalle.mx

null

Mtra. Kenneth Rubio Carrasco.

Coordinador de Posgrado de la Maestría en Farmacología Clínica y Maestría en Ciencias de los Alimentos y Nutrición Humana

Mtra. Kenneth Rubio Carrasco.

Coordinador de Posgrado de la Maestría en Farmacología Clínica y Maestría en Ciencias de los Alimentos y Nutrición Humana
Ext. 2709
kenneth.rubio@lasalle.mx

null

Mtro. Luis Lelo de Larrea Alfonso

Coordinador de la Especialidad y Maestría de Calidad y Estadística Aplicada

Mtro. Luis Lelo de Larrea Alfonso

Coordinador de la Especialidad y Maestría de Calidad y Estadística Aplicada
Ext. 2710
luis.llarrea@lasalle.mx

null

Dra. Arely Vergara Castañeda

Investigador

Dra. Arely Vergara Castañeda

Investigador
Ext: 3111
arely.vergara@lasalle.mx

null

Dra. Maria Del Rosario Ayala Moreno

Investigador

Dra. Maria Del Rosario Ayala Moreno

Investigador
Ext. 3111
rosario.ayala@lasalle.mx

null

Dra. Adriana Benitez Rico

Investigadora

Dra. Adriana Benitez Rico

Investigadora
Ext. 3111
adriana.benitez@lasalle.mx

null

Dr. Alejandro Islas García

Investigador

Dr. Alejandro Islas García

Investigador
Ext. 3111
laura.martino@lasalle.mx

null

Dr. Marco Antonio Loza Mejía

Investigador

Dr. Marco Antonio Loza Mejía

Investigador
Ext: 2720
marcoantonio.loza@lasalle.mx

null

Dr. Tomas Chávez Miyauchi

Investigador

Dr. Tomas Chávez Miyauchi

Investigador
Ext. 3111
tomas.chavez@lasalle.mx

null

Dr. Juan Rodrigo Salazar

Investigador

Dr. Juan Rodrigo Salazar

Investigador
Ext. 2714
juan.salazar@lasalle.mx

Profesores de Tiempo Completo

null

M.en B.E. Ma. Piedad López Ortal

Docente de Tiempo Completo

M.en B.E. Ma. Piedad López Ortal

Docente de Tiempo Completo
Ext: 2716
piedad.lopez@lasalle.mx

null

M. en I. de C. Fernando Parra García

Docente de Tiempo Completo

Mtro. Fernando Parra García

Docente de Tiempo Completo
Ext. 2715
fernando.parra@lasalle.mx

null

M.I. luis Romeo Guillen Palacio

Docente de Tiempo Completo

I.Q. luis Romeo Guillen Palacio

Docente de tiempo Completo
Ext. 2717
luis.guillen@lasalle.mx

null

Mtra. Anabelle Cerón Nava

Docente de Tiempo Completo

Mtra. Anabelle Cerón Nava

Docente de Tiempo Completo
Ext: 2712
anabelle.ceron@lasalle.mx

null

Mtro. Mario Moliner Pérez

Docente de Tiempo Completo

Mtro. Mario Moliner Pérez

Docente de Tiempo Completo
Ext. 2718
mario.moliner@lasalle.mx

null

Dra. Elizabeth Reyes López

Docente de Tiempo Completo

Dra. Elizabeth Reyes López

Docente de Tiempo Completo
Ext. 2713
elizabeth.reyes@lasalle.mx

null

Dra. Alicia Rivera Noriega

Docente de Tiempo Completo

Dra. Alicia Rivera Noriega

Docente de Tiempo Completo
Ext. 2713
alicia.rivera@lasalle.mx

Coordinaciones

null

María Suaréz Rojas

Responsable de Gestión Escolar

María Suaréz Rojas

Responsable de Gestión Escolar
Ext. 2719
maria.suarez@lasalle.mx

null

Mtro. Ascensión Rúben Salazar Rojas

Vinculación y Líder de Comunicación

Mtro. Ascensión Rúben Salazar Rojas

Vinculación y Líder de Comunicación
Ext. 2711
ruben.salazar@lasalle.mx

Área secretarial

null

Sara Guadalupe Tello Iturriaga

Asistente de Directora

Sara Guadalupe Tello Iturriaga

Asistente de directora de Facultad de Ciencias Químicas
Ext. 2702
sara.tello@lasalle.mx

null

Elizabeth García Cruz

Secretaria de Coordinadora Administrativo y de la Coordinadora de laboratorios.

Elizabeth García Cruz

Secretaria de Coordinadora Administrativo y de la Coordinadora de laboratorios.
Ext. 2701
elizabeth.garcia@lasalle.mx

null

Luz Reyna Martínez

Asistente de Coordinadora Administrativa

Luz Reyna Martínez

asistente de coordinadora administrativo
Ext. 2701
luz.reyna@lasalle.mx

Laboratorios de Química

null

Biol. Lorenia Heladia Gutiérrez Vilchis

Auxiliar de Laboratorio

Biol. Lorenia Heladia Gutiérrez Vilchis

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712
lorenia.gutierrez@lasalle.mx

null

Arturo García Hernández

Auxiliar de Laboratorio

Arturo García Hernández

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Adolfo Neria Moran

Auxiliar de Laboratorio

Adolfo Neria Moran

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Luis Castillo Hernández

Auxiliar de Laboratorio

Luis Castillo Hernández

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Everardo Treviño Villegas

Auxiliar de Laboratorio

Everardo Treviño Villegas

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Ángel Antonio Nava González

Auxiliar de Laboratorio

Ángel Antonio Nava González

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712
angel.nava@lasalle.mx

X