Directivos

null

Q.F.B. Ana Belén Ogando Justo

Directora

Q.F.B. Ana Belén
Ogando Justo

Director
Ext. 2700
anabelen.ogando@lasalle.mx

null

Mtra. Yunuen Vargas Pérez

Coordinadora Administrativa

Mtra. Yunuen Vargas Pérez

Coordinadora Administrativa
Ext: 2703
yunuen.vargas@lasalle.mx

null

M. en C. Raúl Lugo Villegas

Secretario Académico

M. en C. Raúl Lugo Villegas

Secretario Académico
Ext: 2704
raul.lugo@lasalle.mx

null

Mtra. Ma. De Jesús Ramírez Palomares

Coordinadora de Laboratorios

Mtra. Ma. De Jesús Ramírez Palomares

Coordinadora de laboratorios
Ext: 2712
mariadejesus@lasalle.mx

Jefaturas de Carreras

null

Dra. Gabriela Ramírez Vélez

Jefa de Carrera de Químico Farmacéutico Biólogo

Dra. Gabriela
Ramirez Vélez

Jefe de Carrera de Químico Farmacéutico Biólogo
Ext: 2706
gabriela.ramirez@lasalle.mx

null

Mtra. María Lorena Cassís Nosthas

Jefa de Carrera de Química de Alimentos

Mtra. María Lorena Cassís Nosthas

Jefa de Carrera de Química de Alimentos
Ext: 2707
lorena.cassis@lasalle.mx

null

I.Q. Sara Betsabe Morales Luna

Jefa de Carrera de Ingeniería Química

I.Q. Sara Betsabe Morales Luna

Jefa de Carrera de Ingeniería Química
Ext: 2705
betsabe.morales@lasalle.mx

null

M. en C. Adalberto Jurado Hernández

Jefe de Carrera de Ingeniería Ambiental

M. en C. Adalberto Jurado Hernández

Jefe de Carrera de Ingeniería Ambiental
Ext: 2708
adalberto.jurado@lasalle.mx

Área de Posgrado e Investigación

null

M. en I. Isabel G. Leal Enríquez

Coordinadora de Maestría en Ingeniería de Proyectos

M. en I. Isabel G. Leal Enríquez

coordinación de Maestría en Ingeniería de Proyectos
Ext: 2711
isabel.leal@lasalle.mx

null

Jefe de posgrados Calidad y Estadística Aplicada y Farmacología Clínica.

Jefe de posgrados Calidad y Estadística Aplicada y Farmacología Clínica.
Ext. 2709
@lasalle.mx

null

M. en C. Marcos Francisco Báez Fernández

Coordinador de Maestría en Ciencia de los Alimentos y Nutrición Humana

M. en C. Marcos Francisco Báez Fernández

Coordinador de Maestría en Ciencia de los Alimentos y Nutrición Humana
Ext. 2710
marcos.baez@lasalle.mx

null

Dra. Arely Vergara Castañeda

Investigador

Dra. Arely Vergara Castañeda

Investigador
Ext: 3111
arely.vergara@lasalle.mx

null

Dra. Maria Del Rosario Ayala Moreno

Investigador

Dra. Maria Del Rosario Ayala Moreno

Investigador
Ext. 3111
rosario.ayala@lasalle.mx

null

Dra. Laura Martino Roaro

Investigador

Dra. Laura Martino Roaro

Investigador
Ext. 3111
laura.martino@lasalle.mx

null

Dra. Adriana Benitez Rico

Investigadora

Dra. Adriana Benitez Rico

Investigadora
Ext. 3111
adriana.benitez@lasalle.mx

null

Dr. Marco Antonio Loza Mejía

Investigador

Dr. Marco Antonio Loza Mejía

Investigador
Ext: 2720
marcoantonio.loza@lasalle.mx

null

Dr. Tomas Chávez Miyauchi

Investigador

Dr. Tomas Chávez Miyauchi

Investigador
Ext. 3111
tomas.chavez@lasalle.mx

null

Dr. Juan Rodrigo Salazar

Investigador

Dr. Juan Rodrigo Salazar

Investigador
Ext. 2714
juan.salazar@lasalle.mx

null

Dr. Alejandro Islas García

Investigador

Dr. Alejandro Islas García

Investigador
Ext. 3111
laura.martino@lasalle.mx

Profesores de Tiempo Completo

null

M.en B.E. Ma. Piedad López Ortal

Docente de Tiempo Completo

M.en B.E. Ma. Piedad López Ortal

Docente de Tiempo Completo
Ext: 2716
piedad.lopez@lasalle.mx

null

M. en I. de C. Fernando Parra García

Docente de Tiempo Completo

Mtro. Fernando Parra García

Docente de Tiempo Completo
Ext. 2715
fernando.parra@lasalle.mx

null

M.I. luis Romeo Guillen Palacio

Docente de Tiempo Completo

I.Q. luis Romeo Guillen Palacio

Docente de tiempo Completo
Ext. 2717
luis.guillen@lasalle.mx

Coordinaciones

null

Mtra. Anabelle Cerón Nava

Laboratorio de Microbiología

Mtra. Anabelle Cerón Nava

Laboratorio de Microbiología
Ext: 2712
anabelle.ceron@lasalle.mx

null

Mtra. Luisa Fernanda Escobar Alvarado

Coordinadora de Hidroponia

Mtra. Luisa Fernanda Escobar Alvarado

Coordinadora de Hidroponia
Ext. 2718
luisa,escobar@lasalle.mx

null

María Suaréz Rojas

Coordinadora de Servicios Escolares

María Suaréz Rojas

Coordinadora de Servicios Escolares
Ext. 2719
maria.suarez@lasalle.mx

null

Mtro. Ascensión Rúben Salazar Rojas

Vinculación y Líder de Comunicación

Mtro. Ascensión Rúben Salazar Rojas

Vinculación y Líder de Comunicación
Ext. 2711
ruben.salazar@lasalle.mx

Área secretarial

null

Sara Guadalupe Tello Iturriaga

Asistente de Directora

Sara Guadalupe Tello Iturriaga

Asistente de directora de Facultad de Ciencias Químicas
Ext. 2702
sara.tello@lasalle.mx

null

Elizabeth García Cruz

Asistente de Coordinadora de Laboratorios

Elizabeth García Cruz

Asistente de Jefa de Laboratorio
Ext. 2701
elizabeth.garcia@lasalle.mx

null

Luz Reyna Martínez

Asistente de Coordinadora Administrativa

Luz Reyna Martínez

asistente de coordinadora administrativo
Ext. 2701
luz.reyna@lasalle.mx

Laboratorios de Química

null

Biol. Lorenia Heladia Gutiérrez Vilchis

Auxiliar de Laboratorio

Biol. Lorenia Heladia Gutiérrez Vilchis

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712
lorenia.gutierrez@lasalle.mx

null

Arturo García Hernández

Auxiliar de Laboratorio

Arturo García Hernández

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Adolfo Neria Moran

Auxiliar de Laboratorio

Adolfo Neria Moran

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Luis Castillo Hernández

Auxiliar de Laboratorio

Luis Castillo Hernández

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Everardo Treviño Villegas

Auxiliar de Laboratorio

Everardo Treviño Villegas

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712

null

Ángel Antonio Nava González

Auxiliar de Laboratorio

Ángel Antonio Nava González

Auxiliar de Laboratorio
Ext. 2712
angel.nava@lasalle.mx

X